D1-Jugend (Jahrgang 2010)

Unsere nächsten Spiele

Lan­desklasse Ost

D1-Jugend — SC Borea Dres­den 2

01.10.2022

Feld­turnier

D1-Jugend — D1-Jugend

03.10.2022

Lan­despokal Runde 2

D1-Jugend — SG Dres­den Striesen

15.10.2022

Letzte Spiele

23.09.2022
Lan­desklasse Ost
Vfl Pir­na-Copitz 07 - D1-Jugend
1 : 5
17.09.2022
Lan­desklasse Ost
D1-Jugend - SV Ein­heit Kamenz
2 : 0
15.09.2022
Lan­desklasse Ost
SG Dres­den Striesen 2 - D1-Jugend
1 : 7
03.09.2022
Lan­despokal Runde 1
SC Borea Dres­den 2 - D1-Jugend
1 : 5
31.08.2022
Lan­despokal Vorrunde
D1-Jugend - Soc­cer for Kids U12
7 : 0
26.06.2022
Feld­turnier
Ball­fre­unde - D1-Jugend
11. von 24
18.06.2022
Stad­to­berli­ga Aufstieg
D1-Jugend - SG Motor Trachenberge
4 : 1
11.06.2022
Stad­to­berli­ga Aufstieg
Post SV Dresden - D1-Jugend
1 : 0
29.05.2022
Stadt­pokal Finale
D1-Jugend - FV Dres­den Süd-West
2 : 3
21.05.2022
Stad­to­berli­ga Aufstieg
D1-Jugend - SSV Tur­bine Dresden
4 : 2
14.05.2022
Stad­to­berli­ga Aufstieg
SC Borea Dres­den 3 - D1-Jugend
3 : 11
07.05.2022
Stad­to­berli­ga Aufstieg
D1-Jugend - VfB Heller­au-Klotzsche
5 : 4
30.04.2022
Stad­to­berli­ga Aufstieg
SG Dres­den Striesen 2 - D1-Jugend
2 : 2
13.04.2022
Stadt­pokal Halbfinale
SV Loschwitz - D1-Jugend
2 : 3
09.04.2022
Stad­to­berli­ga Aufstieg
D1-Jugend - Rade­beuler BC 2
5 : 0
02.04.2022
Stad­to­berli­ga Aufstieg
FV Dres­den Süd-West - D1-Jugend
4 : 1
26.03.2022
Stad­to­berli­ga Aufstieg
D1-Jugend - SpVVg. Dres­den-Löb­tau
4 : 1
12.03.2022
Stadt­pokal Viertelfinale
D1-Jugend - SSV Tur­bine Dresden
3 : 2
05.03.2022
Fre­und­schaftsspiel
D1-Jugend - SV Helios 24 Dresden
0 : 0
02.03.2022
Fre­und­schaftsspiel
D1-Jugend - SV Loschwitz
0 : 1
12.02.2022
Fre­und­schaftsspiel
Coswiger FV - D1-Jugend
4 : 2
29.01.2022
Fre­und­schaftsspiel
SG Geber­grund Goppeln - D1-Jugend
0 : 7
18.12.2021
D1-Jugend - VfB Heller­au-Klotzsche
3 : 2
15.12.2021
Fre­und­schaftsspiel
D1-Jugend - Soc­cer for Kids 2
0 : 12
11.12.2021
Sta­doberli­ga Quali
D1-Jugend - SC Borea Dres­den 3
1 : 1
04.12.2021
Fre­und­schaftsspiel
Post SV Dresden - D1-Jugend
1 : 8
27.11.2021
SG Geber­grund Goppeln - D1-Jugend
2 : 2
17.11.2021
Stadt­pokal Viertelfinale
Serkow­itzer FSV - D1-Jugend
0 : 1
13.11.2021
Dres­d­ner SC 2 - D1-Jugend
2 : 5
30.10.2021
Stadt­pokal Quali-Runde
D1-Jugend - SG Dres­den Striesen 2
2 : 1
09.10.2021
SSV Tur­bine Dresden - D1-Jugend
0 : 11
02.10.2021
Sta­doberli­ga Quali
D1-Jugend - FV B/​W Zschachwitz
7 : 1
25.09.2021
Sta­doberli­ga Quali
FV Dres­den 06 Laubegast - D1-Jugend
1 : 4
18.09.2021
Sta­doberli­ga Quali
SG Motor Trachenberge - D1-Jugend
5 : 4
11.09.2021
Sta­doberli­ga Quali
D1-Jugend - TSV Cosse­baude
6 : 1
14.07.2021
Fre­und­schaftsspiel
D1-Jugend - FSV Bud­is­sa Bautzen
6 : 4
10.07.2021
Stadt­pokal Halbfinale
D1-Jugend - SG Dynamo Dres­den U11
3 : 6 n.V.
07.07.2021
Fre­und­schaftsspiel
SV Ein­tra­cht Dobritz - D1-Jugend
4 : 5
26.06.2021
Stadt­pokal Viertelfinale
D1-Jugend - SG Weißig
1 : 0
20.06.2021
Stadt­pokal Achtelfinale
SG Dölzschen - D1-Jugend
1 : 7
Mit Stern markierte Resul­tate sind Tendenzergebnisse

Letzte Beiträge

Ligen 2022/23

Trainingszeiten

SpA Nacht­flügel­weg 36

Mon­tag

17:15 — 18:45 Uhr

Dien­stag

17:00 — 18:30 Uhr

Fre­itag

17:00 — 18:30 Uhr

Unsere Trainer

Train­er

Dirk Hart­mann