Unsere Teamhistorie

Die 40er

1946 — 1. Männermannschaft

​Ältestes bekan­ntes Mannschafts­fo­to ein­er Büh­lauer Mannschaft.
Mit dabei sind einige alte hiesige Fußbal­ler­größen wie Walther Küh­nel, Rudi Zim­mer­mann (langjähriger Train­er und Sek­tion­sleit­er) und Wern­er Hirn (vie­len Büh­lauern noch als Kun­stlehrer in der Büh­lauer POS in liebevoller Erin­nerung)
ste­hend:
Wern­er Hirn, Wal­ter Bauch, Rudi Zim­mer­mann, Damm, Rudi Ebert, Wern­er Pöschel, Ger­hard Küh­nel, Deni­ak
knieend:
Han­ke, Walther Küh­nel, Heinz Rößler


1946 oder 1947 — Jugendteam

​Ältestes bekan­ntes Jugend­fo­to
Laut Siegfried Wend­sche spiel­ten in der Mannschaft zwar nur Büh­lauer Jungs, diese trat­en aber für Loschwitz an, da zu jen­er Zeit auf Grund ein­er fehlen­den Män­ner­mannschaft keine Büh­lauer Jugend­mannschaft zuge­lassen wurde.

hin­ten:
Bindig, Opitz, Schu­mann, Karl Unrasch, Walther Arnold, Ger­hard Barch­mann, Grund­mann, Eber­hard Fiedler
vorn:
Cyl­la, Siegfried Wend­sche, Man­fred Fiedler

Die 50er

1. Männer 1952
1952 — 1. Männermannschaft

1952 erst­ma­lig dabei war Willi Gärt­ner, der bis in die 1990er Jahre im Jugend­bere­ich als Train­er tätig war
ste­hend:
Walther Küh­nel (TR), Rudi Zim­mer­mann, ???, Wern­er Hirn, Rudi Ebert, Her­zog, Richard Preißer, Willi Gärt­ner
knieend:
Heinz Rößler, ???, Siegfried Roitzsch


1953/54 1.Maenner
1953/54 — 1. Männermannschaft

Das Foto ist in Büh­lau ent­standen, unklar jedoch, von welch­er Ecke aus
ste­hend:
???, Wern­er Hirn, Rudi Zim­mer­mann, ???, Bier­mann?, Siegfried Wend­sche, Rudi Ebert, Wil­helm Hantschel, Heinz Rößler, ???, Willi Gärt­ner, ???, Max Haas­er (TR)


1954/55 2. Männer
1954/55 — 2. Männermannschaft

Zitat aus der Chronik Rudolf Timm:
Das erste Spiel für die SG Büh­lau bestritt ich als RL (rechter Läufer) am Sonnabend, den 18.9.54 in der III. Mannschaft gegen Motor Heller­au III., dort, welch­es mit 0:2 ver­loren wurde! Am Son­ntag darauf spielte ich in der II. Mannschaft.
ste­hend:
Stange, Dresch­er, Horst Schmidt, Rudolf Timm, Hans Bier­mann, Prass­er, Müller, Klingn­er, Max Haas­er (TR)
knieend:
Wachen­dorf, Wil­helm Hantschel, Schade, Dittmar, Moth­es


1956 — 1. Männermannschaft

ste­hend:
Willi Gärt­ner, Rudolf Timm, Ger­hard Barch­mann, Pet­zke, Hilbert, Wern­er Hirn
knieend:
Rudi Ebert, Siegfried Wend­sche, Heinz Rößler, Wil­helm Hantschel, Klaus Jör­ren


1957 1. Männer
1957 — 1. Männermannschaft

gemein­sam mit Spiel­ern des Fre­und­schaftsspiel beim MTV Pfaf­fen­hofen
ste­hend:
Max Haas­er (TR), Pet­zke, MTV, Hilbert, A.-G. Ker­sten, Stöck­er, MTV, MTV, Rudolf Timm, MTV, Röber (verdeckt), Ger­hard Barch­mann, MTV, MTV, MTV, MTV, Edwin Bär
knieend:
MTV, Wern­er Hirn, Schap­ke, Gün­ter Mild­ner, Wil­helm Hantschel, MTV, Herold


1958/59 1. Männer
1958/59 — 1. Männermannschaft

ste­hend:
Spiel­er des Gastes SC Wis­mut Karl-Marx-Stadt
knieend:
Büh­lau knieend: Rudi Zim­mer­mann (links ste­hend), J. Kara­jan­nis, Schmidt, Ger­hard Barch­mann, Rudolf Timm, Wolf­gang Brauer, G.-A. Ker­sten, J. Ull­rich, H. Röber, J. Gös­sel, Klaus Jör­ren, Wil­helm Hantschel

Die 60er

1960 — Senioren

ste­hend:
Hans Bier­mann, Rudi Knör­rig, Rudi Zim­mer­mann, Rudi Ebert, Ger­hard Haupt­mann, Richard Preißer, Willi Gärt­ner, Hans Engel
knieend:
Willi Wag­n­er, Her­bert Wen­zel, Max Haas­er


1961- 1. Männer

ste­hend:
???, SGB-Eimer, Edwin Bär, Wern­er Hirn, Ger­hard Barch­mann, Dresch­er, Ger­hard Knörig?, Gad­nik, Siegfried Roitzsch, Klaus Jör­ren, Rudolf Timm, Rudi Zim­mer­mann
knieend:
Wil­helm Hantschel, Wolf­gang Brauer, Gös­sel, ???, Willi Gärt­ner


​1961 — Jugend

ste­hend:
Jür­gen Fröh­lich, Eber­hard Sei­del, Rain­er Kreschel, Willy Gärt­ner, Frieder Zim­mer­mann, Peter Donth, Ulrich Friebe
knieend:
Gün­ther Schnei­der, Bernd Kutsch­er, Axel Böttger, Klaus Hagen, Ste­fan Braun


​1962/63 — 1. Männer

vor dem alten Bahn­hof in Weißig​
v.l.n.r.:
Bartsch, Mild­ner, ???, ???, ???, Hantschel, ???, Timm, Barch­mann, Jör­ren, Zim­mer­mann, Hirn


​1962/63 — Senioren

ste­hend:
Hans Bier­mann, Wern­er Hirn, Hillig, Jens, Rudi Ebert, Lehnig, Willi Gärt­ner, Rudi Zim­mer­mann
knieend:
Moth­es, Her­bert Wen­zel, Eisold, Heinz Rößler


​1963/64 — 1. Männer

Erste Rei­he:
Wil­helm Hantschel, Wolf­gang Brauer, Ger­hard Barch­mann
Zweite Rei­he:
U. Friebe, H. Dresch­er, Klaus Jör­ren, Jörg Ste­fan
Dritte Rei­he:
Rudolf Bartsch, E. Sei­del, Rudi Zim­mer­mann (Train­er), Rudolf Timm, M. Engel­mann
Vierte Rei­he:
P. Stöck­er, Klaus Hagen, Wern­er Hirn, Gün­ther Wag­n­er, K. Schröter
Fün­fte Rei­he:
Dr. Gün­ter Mild­ner, G. Mild­ner (Sek­tion­sleit­er), G. Häsler


​1963 — Schüler

ste­hend:
Albrecht, Rothe, Gold­bach, Karl-Heinz Voigt, Wof­gang Johl
knieend:
???, Uhlig, ???, ???, Wolf­gang Zahn


​1964/65 — 1. Männer

ste­hend:
Rudolf Timm, Uli Friebe, Rudolf Bartsch, Bernd Scher­er, Jochen Gös­sel, Ger­hard Knör­rig, Ger­hard Barch­mann, Wil­helm Hantschel, Eck­hard Milde, Edwin Bär, Eber­hard Sei­del, Ger­hard Janisch
knieend:
Klaus Hagen, Klaus Schröter, Her­bert Pfeif­fer, Ste­fan Braun, Jür­gen Fröh­lich, Klaus Jör­ren
liegend:
Bern­hard Strube, Eber­hard Luge


​1964/65 — 1. Männer​

Fre­und­schaftsspiel in Alt­glienicke
ste­hend:
Rudolf Timm, Siegfried Meißn­er, Willy Hantzschel, Jochen Gös­sel, Her­bert Pfeifer, Jörg Ste­fan, Eber­hard Sei­del, Rudi Zim­mer­mann (TR)
knieend:
Klaus Jör­ren, Klaus Hagen, Wolf­gang Brauer, K.-H. Froese, Axel Böttger, Klaus Schröder, Ulrich Friebe


1964/65 — 1. Männer

ste­hend:
Rudi Zim­mer­mann (TR), Rudolf Timm, ???, ???, Her­bert Pfeif­fer, ???, Ger­hard Barch­mann
knieend:
Klaus Schröder, Jörg Ste­fan, Jochen Gös­sel, Bern­hard Strube, Wil­helm Hantschel, Klaus Jör­ren


​1967/68 — 1. Männer

ste­hend:
Ger­hard Knörig, Rudolf Timm, Fröh­lich, Siegfried Meißn­er, Weg­n­er, Wolf­gang Zahn, Eckard Milde
knieend:
Eber­hard Sei­del, Ulrich Friebe, Eber­hard Luge, Her­bert Pfeifer, Klaus Schröder

Die 70er

1974/75 — A‑Junioren

ste­hend:
Frank Schu­bert, Math­ias Ulbricht, Uwe Has­er, Arndt Jung­hans, Heiko Buhl, Olaf Bär, Stef­fen Pilz
knieend:
Bert Ufer, Frank Petrows­ki, Andreas Braun, Stef­fen Schiebold, Stef­fen Niet­zold


1975/76 — 1. Männer

Die 80er

1980 Alte Herren

ste­hend:
Wohlan Hartwig, Wolf­gang Klawe, Willi Gärt­ner, Ger­ald Schnei­der, Frieder Zim­mer­mann, Karl-Heinz Voigt, Wolf­gang Gad­nick, Diet­mar Voigt, Rudi Bartzsch, Gun­ther ?, Har­ald Lau, Gun­ther Bern­hardt, Jür­gen Fröh­lich
knieend:
Klaus Kren­zlin, Eber­hard Luge, Rain­er Richter


1984/85 — 1. Männermannschaft

ste­hend:
Chris­t­ian Masak (TR), Mario Strauch, Thomas ?, Diet­mar Voigt, Hans-Jür­gen Diet­rich, Stef­fen Pilz, Her­bert Hof­mann (ML)
knieend:
Bert Ufer, Achim Höhne, Lutz Michael, Falk Klaußnitzer, Maik Rülke, Mario Her­rmann, Uwe Stöck­er


1986/87 — 1. Männermannschaft

ste­hend:
Chris­t­ian Masak (TR), Thomas ?, ???, Stef­fen Lauter­bach, Stef­fen Pilz, Diet­mar Voigt, ???
knieend:
Lutz Michael, Uwe Stöck­er, Maik Rülke, Falk Klaus­nitzer, ???, Hein­er Schaf­frath


1986 — D‑Jugend

Die 90er

1990/91 — 1. Männermannschaft

ste­hend:
Mario Strauch, Hein­er Schaf­frath, Dirk Kathol­ing, Hans-Jür­gen Diet­rich, Stef­fen Pilz
knieend:
Sebas­t­ian Böhme, Torsten Schaf­frath, Uwe Kasper, Falk Klaus­nitzer, Ingolf Weber
zu spät:
Uwe Hentschel


1991/92 — A‑Jugend

1992/93 — A‑Jugend

1995/96 — 1. Männer

ste­hend:
Andre Thümm­ler, Mario Strauch, Ricar­do Mai, Stef­fen Pilz, ???, Stef­fen Lauter­bach, Ulrich Höhne
knieend:
???, Hein­er Schaf­frath, Falk Klaus­nitzer, Sebas­t­ian Böhme, Thorsten Schaf­frath


1995/96 — 2. Männer

ste­hend:
Michael Häh­n­er, Thomas Ehricht, Ringo Thiele, Mar­co Chmielus, Flo­ri­an Meier, Tobias ???
knieend:
???, Win­fried Rothe, Lars Tautz, Nils Töpert, Michael Kli­er


1995/96 — Senioren

ste­hend:
Eckardt Milde, Rudolf Timm, Dirk Kathol­ing, K.-H. Voigt, Hans-Jür­gen Diet­rich, Win­fried Rothe, Rain­er Stand­fuss, Uwe Hentschel
knieend:
Joachim Höhn, Diet­mar Voigt, Mario Strauch, Gunter Bern­hardt, Gün­ther Wag­n­er, Ste­fan Bergmann


1997/98 — 2. Männer

ste­hend:
Stef­fen Pilz, Thomas Ehricht, Matthias Hagen, Thomas Jentzsch, Lars Tautz, ???, ???, Uwe Liskowsky
knieend:
???, ???, Michael Häh­n­er, Ringo Thiele, Fred­er­ick Rosen­baum, Nils Töpert, Andre Zim­mer­mann


1997/98 — B‑Jugend

1998/99 — B‑Jugend

1998/99 — E‑Jugend

1999/2000 — 1. Männer

ste­hend:
Andre Schmeißer, Karsten Luge, Ricar­do Mai, Jan Haufe, ???, Andre Thümm­ler, Lars Tautz, Thomas Ehricht, Sebas­t­ian Böhme, Michael Häh­n­er
knieend:
Fred­er­ick Rosen­baum, Alexan­der Pansa, Uwe Fel­ber, Andre Zim­mer­mann, Stephan Ham­mer, Jens Sei­del, Matthias Hagen, Mar­co Chmielus


1999/2000 — 2. Männer

ste­hend:
Stef­fen Pilz, Andre Woll­mann, Christoph Hall­bauer, Enri­co Szu­ba, ???, Thomas Jentzsch, Thomas Ehricht, Uwe Fel­ber
knieend:
???, Michael Häh­n­er, Jens Sei­del, Ringo Thiele, Fred­er­ick Rosen­baum, Hayri Al Askarie, ???


1999/2000 — Senioren

ste­hend:
Torsten Trentzsch, Dirk Kathol­ing, Mario Strauch, Ull­rich Höfler, Stef­fen Pilz, Hans-Jür­gen Diet­rich, Diet­mar Voigt
knieend:
Rein­hard Löwe, Gunter Bern­hardt, Axel Schröder, Karl-Heinz Gäbisch, Hein­er Schaf­frath

Die 2000er

2000/01 — 1. Männermannschaft

ste­hend:
Stef­fen Lauter­bach (ML), Sebas­t­ian Böhme (TR), Uwe Liskowsky, Andreas Enz­mann, Jan Haufe, Ricar­do Mai, Mar­co Chmielus, Michael Kaul, Jens Som­mer
knieend:
Mar­cus Streller, Oliv­er Fritsch, Hayri Al Askarie, Karsten Luge, Andre Langer, Carsten Krause, Ste­fan Ham­mer, Ingolf Weber


2000/01 — D‑Jugend (Hinrunde)

2000/01- D‑Jugend (Rückrunde)

Pokalend­turnier um den Stadt­pokal — damals mit den 5 besten Pokal-Mannschaften


2000/01 — E‑Jugend

2001/02 — Senioren

ste­hend:
Torsten Trentzsch, Mario Strauch, Dirk Kathol­ing, Ull­rich Höfler, Michael Knaul, Sebas­t­ian Böhme, Hans-Jür­gen Diet­rich
knieend:
Axel Schröder, Diet­mar Voigt, Rein­hard Löwe, Gunter Bern­hardt, Hein­er Schaf­frath, Karl-Heinz Gäbisch, Ingolf Weber


2002/03 — 1. Männer

ste­hend:
Jörg Friedrich, Frieder Zim­mer­mann, Albrecht Liskowsky, Mar­co Chmielus, Ricar­do Mai, Karsten Krause, Math­ias Trompler, Jan Haufe, Jens Som­mer, ???
knieend:
Sebas­t­ian Kaboth, Ralph Her­rmann, Torsten Schaf­frath, Christoph Hall­bauer, Mar­cus Streller, Christoph Tkotz


2004/05 — B‑Jugend

2005/06 — B‑Jugend (Kreismeister)

2005/06 — D‑Jugend

2005/06 — E‑Jugend

2006/07 — 1. Männer

ste­hend:
Christoph Hall­bauer, Lars Hen­nig, Ricar­do Mai, Jan Haufe, Matthias Trompler, Mar­co Chmielus, Sebas­t­ian Kabot, ein Edelfan
knieend:
Dirk Wirzbic­ki, Ralph Her­rmann, Mar­cus Streller, Jens Som­mer, Michael Kaul, Michael Suba, Karsten Weißflog
eingek­linkt:
Jens Kaiser, Stef­fen Lauter­bach, Christoph Tkotz, Math­ias Dalitz, Sebas­t­ian Striezel, Ste­fan Ham­mer


2006/07 — C‑Jugend

2006/07 — E‑Jugend

2006/07 — F‑Jugend

2007/08 — 1. Männer

ste­hend:
Ricar­do Mai, Mar­cus Streller, Robert Bombis, Con­stan­tin Müller, Christoph Tkotz, Jan Haufe, Lars Hen­nig, Patrick Päper­er, Jens Kaiser
knieend:
Jens Som­mer, Tony Walther, Isam ?, Sebas­t­ian Stri­et­zel, Con­rad Höhne, Robin Steudt­ner, Mar­cel Schmieder


2007/08 — 1. Männer

3. Platz im Pokal
ste­hend:
Yan­nick Schulze, Flo­ri­an Enke, Christoph Grube, Con­rad Höhne, Lars Hen­nig, Ricar­do Mai, Christoph Tkotz, Matthias Dalitz, Jan Haufe
knieend:
Con­stan­tin Müller, Mar­cel Schmieder, Christoph Hall­bauer, Vin­cent Rich­er
sitzend:
Robin Steudt­ner, Sebas­t­ian (Bum­mi) Striezel, Carl Cyf­f­ka, Jens Kaiser (TR), Jens Som­mer


2007/08 — 2. Männer

ste­hend:
Ste­fan Ham­mer, Matthias Schmidt, Enri­co Szu­ba, Charles Liskowsky, Con­stan­tin Müller, Felix Storm, Mar­cus Streller, Fabi­an Hensel, Andreas Woll­mann, Uwe Fel­bert (TR), Dirk Schuh­mann
knieend:
Lutz ?, Ringo Thiele, Ste­fan ?


2007/08 — E‑Jugend

2007/08 — F‑Jugend

2008/09 — 1. Männer

ste­hend:
Frieder Zim­mer­mann (Abteilungsleit­er), Ger­ald Stock (Trikot­spon­sor), Lars Hen­nig, Vin­cent Richter, Sebas­t­ian Kaboth, Robert Trit­tin, Christoph Tkotz, Robin Steudt­ner, Robert Bombis, Jan Haufe, Jens Kaiser (TR)
knieend:
Con­stan­tin Müller, Christoph Grube, Mar­cel Schmieder, Flo­ri­an Enke, Christoph Hall­bauer, Carl Cyf­f­ka, Richard Hänsel, Jens Som­mer


2008/09 — D‑Jugend

2008/09 — E‑Jugend

2008/09 — F‑Jugend

2009/10 — 1. Männer

ste­hend:
Stef­fen Lauter­bach (ML), Mar­cel Schmieder, Karim Hilal, Christoph Tkotz, Robin Steudt­ner, Christoph Grube, Robert Bombis, Mar­tin Markus, Ralph Her­rmann, Jens Kaiser (TR)
knieend:
Con­rad Höhne, Felix Storm, Tim Ham­mer, Felix Oelschlägel, Christoph Hall­bauer, Flo­ri­an Enke, Richard Hänsel, Sebas­t­ian Höhne, Jens Som­mer


2009/10 — 2. Männer

ste­hend:
Ste­fan Lux, Andre Woll­mann, Matthias Weber, Andreas Enz­mann, Matthias Schmidt, Ben­jamin Küh­n­er, Pedro Mot­ta Tour­in­ho
knieend:
Jonas Schieß, Math­ias Vat­ten­rodt, Flo­ri­an Enke, Tim Ham­mer, Mar­tin Markus, Sebas­t­ian Bernig


2009/10 — C‑Jugend

2009/10 — D‑Jugend

2009/10 — E1-Jugend

2009/10 — E2-Jugend

2009/10 — F1-Jugend

2009/10 — F2-Jugend

2009/10 — G‑Jugend

2010 / 2011

2010/11 — 1. Männermannschaft

ste­hend:
Christoph Hall­bauer, Jens Som­mer, Lars Hen­nig, Matthias Dalitz, Jan Haufe, Robert Bombis, Mar­cel Schmieder, Kon­rad Gloger
knieend:
Christoph Grube, Vin­cent Richter, Robin Steudt­ner, Felix Oelschlägel, Christoph Tkotz, Chris­t­ian Starke, ???


2010/11 — Senioren

ste­hend:
Jörg Friedrich, Jens Som­mer, Robin Steudt­ner, Jür­gen Diet­rich, Matthias Dahlitz, Stef­fen Pilz, Uli Höfler, Jens Kaiser, Dirk Wirzbic­ki
knieend:
Ralf Her­rmann, Enri­co Szu­ba, Patrick Päper­er, Ron­ny Böhme, Ringo Thiele, Diet­mar Voigt, Dirk Schu­mann, Tilo Stand­ke


2010/11 — B‑Jugend (Spielgemeinschaft mit Rähnitz)

2010/11 — D1-Jugend

2010/11 — D2-Jugend

2010/11 — D‑Jugend (Spielgemeinschaft mit Rähnitz)

2010/11 — E1-Jugend

2010/11 — E2-Jugend

2010/11 — F1-Jugend

2010/11 — F2-Jugend

2010/11 — G‑Jugend

2011 / 2012

2011/12 — 1. Männermannschaft

ste­hend:
Richard Hänsel, Charles Liskowsky, Mar­cel Schmieder, Christoph Tkotz, Robin Steudt­ner, Robert Bombis, Win­fried Wag­n­er (TR), Con­rad Höhne
knieend:
Kon­rad Gloger, Christoph Grube, Christoph Hall­bauer, Sebas­t­ian Höhne, Matthias Schmidt, Vin­cent Richter


2011/12 — Senioren

ste­hend:
Jür­gen Diet­rich, Andreas Enz­mann, Matthias Dalitz, Jens Kaiser, Jan Haufe, Tilo Stand­ke, Lars Hen­nig, Uli Höfler, Jörg Friedrich (TR)
knieend:
Jens Som­mer, Ste­fan Ham­mer, Diet­mar Voigt, Ron­ny Böhme, Hein­er Schaf­frath, Ingolf Weber


2011/12 — B‑Jugend (Spielgemeinschaft mit der SG Weißig)

2011/12 — C‑Jugend

2011/12 — D‑Jugend

2011/12 — E1-Jugend

2011/12 — E2-Jugend

2011/12 — F1-Jugend

2011/12 — F1-Jugend

2011/12 — F2-Jugend

2011/12 — G‑Jugend

2012 / 2013

2012/13 — 1. Männer

ste­hend:
Win­fried Wag­n­er (TR), Timo Hege­mann, Vin­cent Richter, Christoph Hall­bauer, Mar­ius Maertens, Jacob Lorenz, Christoph Tkotz, Sebas­t­ian Höhne, Tim Ham­mer, Tobias Gutekun­st, Philipp Athen­staedt, Matthias Schmidt, Sebas­t­ian Haufe, Mar­tin Kun­ze
knieend:
Robert Bombis (TR), Frank Mulan­sky, Kon­rad Gloger, Con­rad Höhne, Ste­fan Lux, Flo­ri­an Enke, Mar­tin Markus, Robin Steudt­ner


2012/13 — 2. Männer

2012/13 — C‑Jugend

2012/13 — D1-Jugend

2012/13 — D2-Jugend

2012/13 — E1-Jugend

2012/13 — E2-Jugend

2012/13 — F1-Jugend

2012/13 — F2-Jugend

2012/13 — G‑Jugend

2013 / 2014

2013/14 — 1. Männermannschaft

2013/14 — Freizeit

2013/14 — A‑Jugend (Spielgemeinschaft mit der SG Weißig)

2013/14 — C‑Jugend

2013/14 — D1-Jugend

2013/14 — D2-Jugend

2013/14 — D3-Jugend

2013/14 — E1-Jugend

2013/14 — E2-Jugend

2013/14 — E3-Jugend

2013/14 — F1-Jugend

2013/14 — F2-Jugend

2013/14 — G‑Jugend

2014 / 2015

2014/15 — 1. Männer

2014/15 — Freizeit

2014/15 — C‑Jugend

2014/15 — D1-Jugend

2014/15 — D2-Jugend

2014/15 — E‑Mädchen

Anlässlich des ersten (und bis­lang einzig­sten) Spieles ein­er Büh­lauer Mäd­chen­mannschaft


2014/15 — E1-Jugend

2014/15 — E2-Jugend

2014/15 — E3-Jugend

2014/15 — F1-Jugend

2014/15 — F2-Jugend

2014/15 — F3-Jugend

2014/15 — G‑Jugend

2015 / 2016

2015/16 — Freizeit

2015/16 — C‑Jugend

2015/16 — D1-Jugend

2015/16 — D2-Jugend

2015/16 — D3-Jugend

2015/16 — E1-Jugend

2015/16 — E2-Jugend

2015/16 — F2-Jugend

2015/16 — G‑Jugend

2016 / 2017

2016/17 — A‑Jugend

2016/17 — B‑Jugend

Sieger Stadtk­lasse A


2016/17 — C‑Jugend

2016/17 — C2-Jugend

2016/17 — D2-Jugend

2016/17 — D3-Jugend

2016/17 — E1-Jugend

2016/17 — E2-Jugend

2016/17 — F1-Jugend

2016/17 — F2-Jugend

2016/17 — G‑Jugend

2017 / 2018

2017/18 — Männer

2017/18 — Alte Herren

2017/18 — Freizeit

2017/18 — A‑Jugend

2017/18 — B‑Jugend

2017/18 — C1-Jugend

Stadt­meis­ter + Teil­nehmer Pokal­fi­nale


2017/18 — C2-Jugend

2017/18 — D1-Jugend

2017/18 — E1-Jugend

2017/18 — E2-Jugend

2017/18 — F1-Jugend

2017/18 — F2-Jugend

2017/18 — G‑Jugend

2018 / 2019

2018/19 — Herren

2018/19 — B1-Jugend

2018/19 — B2-Jugend

2018/19 — C‑Jugend

2018/19 — D1-Jugend

2018/19 — E1-Jugend

2018/19 — E2-Jugend

2018/19 — F1-Jugend

2018/19 — F2-Jugend

2018/19 — F3-Jugend

2018/19 — G1-Jugend

2018/19 — G2-Jugend

2019 / 2020

2019/20 — HerRen

2019/20 — B1-Jugend

2019/20 — C‑Jugend

2019/20 — D1-Jugend

2019/20 — D2-Jugend

2019/20 — E1-Jugend

2019/20 — E2-Jugend

2019/20 — F1-Jugend

2019/20 — F2-Jugend

2019/20 — F3-Jugend

2019/20 — F4-Jugend

2019/20 — G‑Jugend